Материальное обеспечение награжденных орденом За заслуги перед Отечеством 2 степени - органы и процедура выплат
Какое дополнительное материальное обеспечение имеют лица награжденные орденом "За заслуги перед Отечеством 2 степени
какой орган оформляет и выплачивает данные выплаты и какие документы необходимо.
Никакого дополнительного материального обеспечения лица, награжденные орденом За заслуги перед Отечеством 2 степени не имеют. Но при наличии данной награды можно оформить звание ветерана труда.
Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ
"О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"
Статья 2. Размер дополнительного материального обеспечения
1. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:
2) гражданам, награжденным орденом Ленина, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) - 330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации";
Статья 3. Порядок назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения
1. Дополнительное материальное обеспечение назначается и выплачивается органом, осуществляющим назначение и выплату соответствующей пенсии или пожизненного содержания судьи.
Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан1. Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:
1) гражданам из числа малочисленных народов Севера, достигшим возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), инвалидам II группы (за исключением инвалидов с детства), детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим одного из родителей, - 3 626 рублей 71 копейка в месяц;