Я ветеран боевых действий, имею гараж в кооперативе. Должен ли я платить налог на землю.
Доброго времени суток!
Да, к сожалению, в данном случае Вы обязаны платить налог
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Ветераны боевых действий не освобождаются от уплаты земельного налога, в том числе и в случаях, когда на данной земле находится кооператив.
Если инвалид 1 и 2 группы - не должны, все остальные именно за землю федеральным законом не освобождаются. Но это местный налог, поэтому посмотрите на сайте местной администрации их закон об оплате транспортного налога, а еси не найдете - задайте опрос на их сайте по форме обратной связи
Льгота по земельному налогу устанавливается органом местного самоуправления в месте расположения земельного участка, поэтому конкретно в городе вашего проживания при предъявлении удостоверения ветерана боевых действий вам льгота положена в размере 100%с.