Махачкала, 19.06.2017, 12:47

Сумма и условия предоставления жилья для сотрудников ФСБ после трехлетней службы

Вопрос №12718308 из г. Махачкала
опубликован 19.06.2017, 12:47
Еще вопрос. Слышала, что сотрудникам ФСБ по достижению трехлетней службы государство выделяет деньги на жилье. Можно ли узнать поподробнее об этом? В каком размере и так далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сотрудники ФСБ имеют право на жилье так же как и другие военнослужащие. Порядок получения регулируется законом "о статусе военнослужащего". Сейчас военнослужащим предоставляется не жилье как таковое, а военная ипотека.

19.06.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Размер какой военной ипотеки? От чего это зависит?

19.06.2017, 13:33

Все условия описаны в Федеральном законе от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

19.06.2017, 13:36

После включения в НИС на счёт военнослужащего ежемесячно поступают денежные средства в сумме 21678 рублей (для 2017 года). После трёх лет участия в системе он может воспользоваться указанными накоплениями и военной ипотекой и приобрести жильё. Максимальный размер ипотеки в настоящее время составляет 2220000 рублей плюс накопления. Максимальный размер зависит от возраста военнослужащего и срока кредита. Пока военнослужащий служит за него ипотеку гасит государство.

19.06.2017, 13:48