Когда соседи продают дом, должны ли они предложить его в первую очередь нам?
Кагда соседи продают дом, должны ли они предложить его в первую очередь нам?
Здравствуйте! Если собственность не долевая, а они единственные собственники, то они могут продать дом. Согласие от соседей не требуется.
Если бы они были сособственниками, то обязаны Вам предложить в первую очередь копить их долю. Ст.250 ГК РФ. Если же у них дом в собственности, то не не обязаны Вам ничего предлагать. Удачи!
Обязанность уведомить собственника о продаже зависит не от соседства, а от того, что продаваемая собственность (дом) является общей долевой. Удачи.
Здравствуйте.
Если дом находится в долевой собственности, то уведомить должны собственников долей. Уведомлять соседей по дому, нет обязанности.
Здравствуйте! В данном случае если не долевая по данному обстоятельству то не нужно согласие.
В соответствии с законодательством РФ.