Может ли бывшая супруга требовать дополнительные деньги помимо алиментов, или пристав может их потребовать?
Помимо алиментов бывшая супруга может потребовать взыскания с Вас дополнительных расходов на ребенка. Однако только в судебном порядке.
Ст. 86 СК РФ:
При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Пристав в силу служебного положения сделать этого не может. Жена может попросить. Но все зависит от вашего согласия. Удачи.
Здравствуйте.
При наличии уважительных причин, супруга, в судебном порядке вправе потребовать выплату денежных средств. Суд будет исходить из материального положения сторон.