Ипотечный коттедж в долевой собственности - могут ли бывшие супруги отменить сделку?
Добрый день! Нет, если имеется документальное подтверждение получением доверенным лицом (дочкой) денежных средств в полном объёме по договору КП.
Добрый день! Если денежные средства были переданы одному из покупателей (бывшему мужу) то он был обязан передать эти деньги супруге или доверенному лицу под расписку либо переводом.
Покупатель таким образом исполнил условия договора купли продажи.
Супруга имеет право предьявить требования к бывшему супругу о взыскании половины стоимости проданного имущества, поскольку денежные средства не получала.
Оснований для отмены договора, при надлежащем исполнении покупателем условий по оплате недвижимого имущества, не имеется.
Вас эти проблемы касаться не должны, т.к. вы, как покупатель, свои обязательства по договору выполнили в полном объеме, а они (муж, жена и дочь) должны разбираться между собой сами - это не основание для отмены договора.
Допустим он передал дочери денежные средства под "честное слово", но дочь его обманула. Возможно ли такое, что бывшая супруга подаст иск в отношении бывшего супруга. Ведь по сути, это же не наши проблемы, т.е. это не проблемы нынешних владельцев недвижимости.