Сокращение длительности отпуска до 40 дней - на каком основании?
Здравствуйте!
Работодатель обязан ознакомить Вас с данным нормативным актом.
В противном случае, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте законодательство не менялось Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду Пусть проверит в вашу организацию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Какое имеют право на уменьшение отпуска?
Если Вы работаете по основному графику, в этом случае должно быть 28 календарных дней основного отпуска и плюс дополнительный отпуск за работу в районах крайнего севера 24 календарных дня, что в сумме составит 52 к. Дня. Также, стоит отметить, если Вы работе вахтовым методом то здесь уже расчёт дополнительного отпуска производится за фактически отработанном время на севере, месяц фактической работы равен 2 дням, т. Е. За Месяц фактической работы Вы зарабатываете 2 дня дополнительного отпуска за работу в районах крайнего севера. Также, могу посоветовать если Вы не хотели бы ссориться с Вашим работодатель по данному вопросу Вы можете написать письмо/заявление с просьбой разъяснить, почему так происходит, и работатель будет обязательн будет дать Вам мотивированный ответ не менее трех рабочих дней. Также, можно общаться в инспекцию труда по месту жительства, онлайн на официальном сайте по сервису онлайнинспекция но сделайте пометку что имя при рассмотрении Вашей жалобы прошу не разглашать.