Краснодар, 10.04.2011, 23:09

Судебные приставы принимали меры к ответчику-наложили на него штраф

Вопрос №1271854 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2011, 23:09
Судебные приставы принимали меры к ответчику-наложили на него штраф, но решение суда и исполнительные постановления судебных приставов не выполняются уже год с даты выпуска исполнительных постановлений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, Вы создали на форуме штук десять постов под разными заголовками, но все равно Ваша ситуация совершенно не понятна.

Не рисуйте здесь "абстрактных картин", для этого надо иметь квалификацию, напишите как есть: какое определение вынес суд, какое именно действие он обязал сделать ответчика? Какие конкретные действия предприняли судебные приставы по исполнению этого решения? С какими устными или письменными заявлениями Вы обращались к приставам? Что Вам отвечали? Видели ли Вы материалы исполнительного производства?

Расскажите здесь все, и Вам помогут.

11.04.2011, 00:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Акпелляционный суд 11.02.2010г по гражданскому делу принял окончательное решение: ответчику устранить препятствия в пользовании моим земельным участком ( убрать незаконно посторенную ответчиком канализацию). 16.04.2010г. приставы выпустили соответсnвующее постановление, в котором дублировалось решение суда. Через пару месяцев я устно обратился к приставам с вопросом-когда будет исполнено решение?. После этого приходил к ним много раз.В обещаниях не скупились, но дело не двигалось. В январе 2011 г. написал жалобу начальнику УФСП ( заказным письмом) - жалобу по его словам он не получал. Но в очередной раз заверил, что усё будет сделано в лучшем виде. !5 дней назад написал в прокуратуру и его начальству жалобы. Уверен, что ничего не произойдёт.И по какой статье можно подавать на них в суд?

11.04.2011, 00:58

Александр, Вы совершаете традиционную ошибку участника исполнительного производства: Вы воюете с приставами, а воевать надо преимущественно с должником.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, убедитесь, что в деле имеются постановления о взыскании с должника исполнительного сбора, установления ему срока для исполнения решения суда, постановление о наложении штрафа по ст. 17.5 КоАП РФ, установления другого срока для исполнения решения.

Если все это есть, займитесь не жалобами на приставов, а технической организацией исполнения решения суда. Заключите договор со специализированной организацией на демонтаж канализации. Подайте приставам заявление, в котором сообщите о Вашей готовности обеспечить исполнение решения суда с отнесением расходов на исполнение на счет должника, приложите договор.

11.04.2011, 02:20