Районный суд выносит решение по исполнительному листу на ИП и возможность зачета встречных требований

Решением районного суда вынесено судебное решение. Выдан исполнительный лист ООО. В соответствии с исполнительным листом к ИП на сумму 17000 руб. отделом судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении ИП. Решением районного суда вынесено судебное решение. Выдан исполнительный лист ИП к ООО на сумму 15000 руб., но в отдел судебных приставов по возбуждению исполнительных производств в отношении ООО не предъявлены. ИП категорически не хочет пока это делать. Как возможно произвести зачет встречных однородных требований?
Лучший ответ

Зачет в каком плане вы хотите произвести и где?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.