Как узнать сумму наследуемой накопительной части пенсии умершей матери и обеспечить ее выплату?
Как я могу узнать сумму наследуемой накопительной части пенсии умершей матери? В суде удовлетворили иск о восстановлении пропущенного срока на получение накоплений, но в ПФР мне не говорят, какая сумма, возможно ли это узнать? Чтоб знать точно ли всё выплатят...
Напишите письменный запрос на имя начальника пенсионного фонда, и получите ответ о сумме накоплений, вам обязаны ответить течение 30 дней в любом случае.
Добрый день! Вступит решение суда в силу, обращайтесь в пенсионный фонд с решением суда. Получите накопительную часть, выплатят вам все. При рассмотрении этого спора суд должен был выяснить наличие накоплений и размер
Всего наилучшего!
А в решении не будет указан размер накоплений? Или там только будет указано, что удовлетворено?
Если эта сумма всплывала при рассмотрении дела в суде, то она, скорее всего, будет отображена в описательно-мотивировочной части решения суда.
Суд запросит пенсионный фонд о размере накоплений и укажет их в решении суда, если такие требования Вами заявлялись при подаче заявления в суд.