Восстановление пропущенного срока в суде - возможность наследовать накопительную часть пенсии
В 2012 году умерла моя мама. В наследство я не вступала, т.к. не было никакого наследства. Недавно я узнала, что могу наследовать накопительную часть ее пенсии. Подала исковое заявление о восстановлении пропущенного срока в суд. Иск удовлетворили. Скажите, нужно ли мне будет теперь после решения суда вступать в наследство, для получения накопительной части?
Да, вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства на основании решения суда
Да, обязательно нужно будет вступать в наследство.
Елена Николаевна,добрый день! Обращайтесь с решением суда к нотариусу, а после- в Пенсионный Фонд