Мурманск, 19.06.2017, 13:39

Как доказать незаконность ареста карты за несуществующий долг по комунальным услугам без квитанций?

Вопрос №12718642 из г. Мурманск
опубликован 19.06.2017, 13:39
Судебные приставы арестовали карту за долг по комунальным услугам, которого нет. Как можно доказать свою правоту, если не сохранились квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судебные приставы действуют на основании Решения суда или судебного приказа. Поэтому, Вам прежде всего нужно отменять и обжаловать судебное решение, если у Вас нет долга.

19.06.2017, 17:39

Здравствуйте!

Вам следует оспорить решение суда путем подачи апелляционной жалобы.

Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

19.06.2017, 13:40

Только истребовать выписку движения денежных средств по счету из той организации где вы платили по квитанции по другому нельзя. И если арестовали то уже есть решение суда, хорошо если это судебный приказ который вы можете отменить. Но если решение суда вступившее в силу районного суда то уже не оспорить.

19.06.2017, 13:41

Как долго будут снимать деньги если не гасить долг?

19.06.2017, 14:04

Здравствуйте. Будут снимать денежные средства пока полностью не погасите задолженность. Но Вам лучше отменить судебный приказ. Тогда управляющая компания вправе обратиться в суд в порядке искового производства, где уже и доказывайте, что никакого долга нет.

19.06.2017, 14:06

Пока не погасят всю сумму задолженности, или пока не уволитесь с работы. Но и в этом случае до того момента как приставы не сделают запрос в ПФР и не установят новое место работы.

19.06.2017, 14:08

Суток. Денежные средства имеют право удерживать со всех счетов должника до полного погашения задолженности по исполнительному производству.

19.06.2017, 14:20

До полного погашения задолженности приставы будут удерживать денежные средства. Если это зарплатная карта,-то 50% с дохода ежемесячно.

19.06.2017, 17:40