LSN Messenger
Владивосток, 19.06.2017, 14:00

Ответственность за кредит, взятый бывшим мужем без моего согласия и знания

Вопрос №12718820 из г. Владивосток
опубликован 19.06.2017, 14:00
Если бывший муж взял кредит и не гасит его, я не являюсь поручителем, я о нем не знала, могут ли меня обязать его платить, арестовывать мои счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы не отвечаете по обязательствам бывшего мужа. С вас его долг взыскать не могут. А так же не могут наложить арест на ваше имущество по долгам бывшего мужа.

19.06.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет. не могут, т.к. поручителем вы не являетесь. За бывшего мужа и его действия вы отвечать не можете и не обязаны этого делать.

19.06.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, не могут, т.к. вы не являетесь участником этих договорных отношений.

Должник отвечает сугубо своим личным имуществом. Вас это не касается.

Долг - это дело личное.

19.06.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Екатерина!

К сожалению, могут. Если кредит был оформлен во время брака, то Вы отвечаете по этому кредиту. Поэтому ищите юриста по кредитам, который Вам сможет помочь.

19.06.2017, 14:03

Екатерина, пишите заявление о вымогательство со стороны коллекторов в полицию. Полиция должна провести проверку по данному факту.

В данном случае вряд ли Вам поможет отзыв данных.

19.06.2017, 14:07

Здравствуйте.

Вас просто пугают. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства и угроз.

Взыскать долг с Вас не могут.

Есть случаи, когда при разделе совместно нажитого имущества, суд так же делит кредитные обязательства, но лицу, заявившему данное требование нужно доказать, что кредит был взят на нужды семь.

19.06.2017, 14:08

Екатерина,

1.в связи с разводом отзывайте персональные данные.

2.не вступайте в переговоры-просто положите трубку телефона.

3.об "иных" мерах лучше не задумываться-будете крепче спать.

19.06.2017, 14:12

Оперируют тем, что кредит бывшим мужем брался в браке. Мы в разводе уже полных 2 года. Мне звонят коллекторы и требуют погасить задолженность. Мне нужно отозвать персональные данные из того банка? И говорят, что если бывший супруг не появится и не погасит задолженность, то будут применены иные меры. Какие меры?

19.06.2017, 14:05