Ответственность за кредит, взятый без согласия супруги - кто должен его выплачивать?

Вопрос №1969712 из г. Кумертау
опубликован 20.10.2012, 17:37
Скажите, пожалуйста, если муж взял кредит без поручителей (жена об этом кредите не знала) и не платит его. Кто должен платить кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

жена не должна платить. Кто подписал кредитный договор,к тому банк и будет предъявлять претензии.

20.10.2012, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга Павловна, а если кто подписал кредитный договор (т.е. муж) исчез или скрывается. То к кому банк будет предъявлять претензии?

21.10.2012, 08:08

Юлия, банк имеет право предъявить претензии только к тому, кто является заемщиком по кредиту и поручителю, и все.

21.10.2012, 08:15

Так что получается, банк останется с носом?! Я думала, что банку не важно с кого требовать. А жена - ближайший родственник.

21.10.2012, 09:28