Необходимость подтверждения гражданства ребёнка при получении паспорта в 14 лет, если оно уже указано в свидетельстве о рождении
Если у ребёнка в свидетельстве о рождение указано что родитетели являются гражданами РФ, нужно ли дополнительно подтвердить гражданство ребёнка для получения паспорта в 14 лет?
В соответствии с указом президента России №444-2011 г. если в свидетельстве о рождении ребенка указанный российское гражданство обоих родителей, Что такое свидетельство о рождении подтверждает российское гражданство ребенка, и никаких дополнительных подтверждения гражданства ребенка не требуется
В указе президента особо подчеркивается, что-
Установить, что государственные и иные органы, учреждения и организации при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребенка
Наталья,
дополнительно подтвердить гражданство ребёнка-в этом нет необходимости.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
Здравствуйте.
В соответствии с Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению.
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).
Никаких документов, не нужно предоставлять.