Нелидово, 19.06.2017, 14:06

Группа в контактах обманула и не доставляет выигранный телефон - как разрешить такую ситуацию?

Вопрос №12718876 из г. Нелидово
опубликован 19.06.2017, 14:06
В одной группе в контактах выиграла телефон, а теперь не отдают телефон, а только просят деньги за разные вещи. Уже оплачено 39000, а доставку курьер так и неделает. Что можно в такой ситуации сделать: знаю только телефон курьера, номер карты куда деньги перечисляла и страницу в контакте с которой девушкой переписывалась. Сами посылку не доставляют, а дают штрафы, что не забираем.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обратитесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

19.06.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте Это один из способов мошенничества в интернете это раз а во-вторых есть такие маркетинговые ходы никто никакой телефон не выигрывал и никто вам этот телефон не передаст Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам прекратите платить деньги.

19.06.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Татьяна,

сложившаяся ситуация попахивает откровенным мошенничеством. Рекомендую вам обратиться с заявлением в полицию-пусть проведут проверку.

19.06.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вы реально поверили, что выиграли телефон? Обратитесь в полицию, о факте мошенничества, а то и денег не вернете. Никто вам телефон не передаст.

19.06.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый посетитель!

39000 рублей? Боже мой, ну зачем же кормить мошенников так щедро? Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

19.06.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится в полицию связи с мошенничеством по данному обстояетельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А на кого в суд писать если только изестна страница в контактах, телефон курьера и номер карты? И куда лучше идти в полицию или прокуратуру?

19.06.2017, 14:25

Доброго вам времени суток. В суд писать не надо, пишите заявление в отдел полиции по месту вашего проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

19.06.2017, 14:27

Здравствуйте.

Для начала пишите заявление в полицию, напишите все контакты курьера, если есть переписка с ним, то приложите копии, скрин. Если полиция будет бездействовать, потом уже в прокуратуру.

19.06.2017, 14:27

Доброго времени суток. Для начала Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру или правоохранительные органы, после проведения проверки будут установлены и нужные вам данные. А затем уже будете обращаться в суд.

19.06.2017, 14:37

Татьяна,

1.вам необходимо сохранить скриншоты переписки (не удалять).

2.распечатать их и приобщить к своему заявлению в полицию.

3.обращайтесь с заявлением в полицию, по месту вашего проживания (регистрации).

19.06.2017, 14:37

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обращаться с заявлением в отдел полиции по месту вашего проживания. Если не можете найти данного продавца

19.06.2017, 14:44

Татьяна! В отдел полиции обращайтесь с заявлением о мошенничестве в отношении Вас. Тут налицо состав мошенничества, предусмотренный ст.159 УК РФ. Удачи Вам!

19.06.2017, 15:37