Владельцам частных участков грозит новый налог за полив огорода
Не платить.
Пусть что угодно говорят.
Пока нет договора, где указан полив огорода, нет оснований для оплаты.
Ст. 310 ГК РФ гласит:
"Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами."
Добрый день. Можете поставить счетчик и платить по счетчику, передавая показания ресурсоснабжающей компании. См. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
--- Здравствуйте, если у вас нет колодца и не установлен прибор учёта (счётчик воды), то вам вправе вписывать в квитанцию и полив огорода. Уже давно пора установить прибор учёта на основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 с изменениями. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Непонятно из вашего вопроса, а чем вы поливаете огород? От этого зависит и правомерность этих требований. В любом случае вы имеете право в силу ст. 3 ГПК РФ обратиться в суд если считаете, что нарушены ваши права.