Как депортировать гражданина России с просрочкой выезда, который отказывается уехать самостоятельно и требует платы большого штрафа?
Хотела узнать как можно депортировать гражданина России, у него большая просрочка по выезду, уезжать сам не хочет, говорит мне придётся платить за него большой штраф. Что делать незнаю?
Оксана,
в данной ситуации вы можете проявить свое гражданское мужество (и понимание текущего политического момента)-т.е. написать заявление в органы полиции. Полагаю, что ваша активная жизненная позиция будет учтена при наложении наказания (вплоть до освобождения от ответственности). имейте в ввиду, что анонимки, как правило, не рассматриваются.