Орёл, 19.06.2017, 14:36

Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб от Почты России при утере посылки, помимо суммы объявленной ценности?

Вопрос №12719071 из г. Орёл
опубликован 19.06.2017, 14:36
Скажите пожалуйста, могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб от Почты Россия за утерянную ими посылку, кроме суммы объявленной ценности (посылка потерялась по вине почты, от них есть официальный ответ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будут копейки. Вам надо возвращать сумму посылки. То есть потребовать цену вещей, находящихся в посылке, сумму за посылку саму. А моральный вред будет, дай бог, 500-1000 рублей.

19.06.2017, 14:40

Посылка была оценена в 4000, а то что было там, это стоило 8000. но оценили ровно в половину. Как я могу вернуть и стоимость самой посылки, т.е 8000 и объявленную ценность.

19.06.2017, 14:50

Для получения морального вреда необходимо предоставить суду доказательства что вы понесли психические и материальные страдания, что наступили негативные последствия в следствие этого происшествия.

Негативные эмоции после посылки не в счет.

19.06.2017, 14:52

Ольга, если не согласны с суммой, то обращайтесь в суд. Здесь только в судебном порядке можно попытаться вернуть все потраченные деньги. Но, мороки будет много и надолго.

19.06.2017, 14:53

Доброго времени суток. Нужно изучать договор и правила оказания услуг транспортной компании или почтового отделения, с помощью которого была пересылка. Если объявленная ценность была занижена, нужно доказывать что реальная стоимость было 8000 руб. Что и составляет реальный ущерб.

19.06.2017, 14:55