Правильно ли открыть и закрыть больничный лист в разных городах при проведении операции

Была на операции в другом городе выдали больничный, а закрывали его по месту жительства. Вернули больничный на работе сказав что открывать я должна была его по месту жительства а закрывать там где сделали операцию. Хотелось бы узнать верно ли это?

Лучший ответ

Нет это совершенно неверно, правилами оформления листов нетрудоспособности никак не установлено-Какое лечебное учреждение должно открывать больничный лист первым, и какое лечебное учреждение должно закрывать больничный лист

Больничный лист может быть закрыт и открыт-в любом порядке любым лечебным учреждением России, имеющим лицензию на право осуществления медицинской деятельности.

Благодарю за грамотную консультацию!

Пожалуйста что мне теперь делать? При чём работодатель мне его уже оплатил.

Если работодатель оплатил вам больничный лист, то вам собственно, делать ничего не надо, вы законно получили свои деньги, и вам совершенно не о чем беспокоиться.

Если больничный вам оплатили, то вам переживать не о чем, поскольку вы получили деньги вполне законно. Вы ничего не обязан возвращать и если работодатель требует возврата денег, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034