Правильно ли открыть и закрыть больничный лист в разных городах при проведении операции

Вопрос №12719119 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.06.2017, 14:52

Была на операции в другом городе выдали больничный, а закрывали его по месту жительства. Вернули больничный на работе сказав что открывать я должна была его по месту жительства а закрывать там где сделали операцию. Хотелось бы узнать верно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это совершенно неверно, правилами оформления листов нетрудоспособности никак не установлено-Какое лечебное учреждение должно открывать больничный лист первым, и какое лечебное учреждение должно закрывать больничный лист

Больничный лист может быть закрыт и открыт-в любом порядке любым лечебным учреждением России, имеющим лицензию на право осуществления медицинской деятельности.

19.06.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пожалуйста что мне теперь делать? При чём работодатель мне его уже оплатил.

19.06.2017, 15:10

Если работодатель оплатил вам больничный лист, то вам собственно, делать ничего не надо, вы законно получили свои деньги, и вам совершенно не о чем беспокоиться.

19.06.2017, 16:03

Если больничный вам оплатили, то вам переживать не о чем, поскольку вы получили деньги вполне законно. Вы ничего не обязан возвращать и если работодатель требует возврата денег, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

19.06.2017, 16:11

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034