Казань, 19.06.2017, 15:10

Отец ребенка отбывает наказание

Вопрос №12719320 из г. Казань
опубликован 19.06.2017, 15:10
Отец ребенка отбывает срок. Положено ли ребенку с колонии выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Лилия! Если отец ребенка отбывает наказание, то Вы может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

19.06.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Если отец работает в колонии и с него взысканы алименты на содержание ребенка, то да, положены. Всего Вам наилучшего!

19.06.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте, с колонии никому и ничего не положено, если отец работает то подавайте на алименты из его заработка и будут их переводить, если нет, то и спрашивать не с кого.

Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Куда я могу обратиться, чтобы взыскали с него алименты?

19.06.2017, 15:15

Для начала вы должны подать заявление в мировой суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме. После решения суда отдаете исполнительный лист приставу он отправляет в колонию. Однако в настоящее время колонии не работают и денег вы не получите.

19.06.2017, 15:18

Здравствуйте, Лилия!

Обращайтесь за вынесением судебного приказа в суд по месту своего жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ). Но в процентном соотношении от заработка в колонии. В течение 5 дней судебный приказ будет вынесен.

19.06.2017, 15:19

Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства с иском о взыскании алиментов. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

19.06.2017, 15:21

Лилия, для начало подавайте исковое заявление на взыскание алиментов в мировой суд, после рассмотрения дела и получения указанного документа исполнитель направляет судебный приказ в администрацию того исправительного учреждения где отец ребенка отбывает наказание!

19.06.2017, 15:22