Попытка банкротства физического лица провалилась из-за отсутствия гарантии успеха от управляющего

Хотела сделать банкротство физ. лица. Кроме банков, основная сумма по налогу и штрафы по НДС налогу (6 млн. рублей), имущества лишнего нет, Управляющий не дал гарантию об успехе дела? Почему?
Лучший ответ

Никто не может гарантировать положительный исход по делам о банкротстве, поскольку как показывает статистика, большинство дела выносится не в пользу физического лица.

Спасибо за полезный совет!

Одним из оснований прекращения дела о банкротстве является отсутствие у должника денежных средств и имущества для погашения расходов связанных с проведением процедуры дела о банкротстве.

Что бы уйти сразу в реализацию имущества необходимо в опись имущества написать хоть что то, при этом в законодательстве нет понятия лишнего имущества, в опись вы пишите все, а уже потом ходатайствуете перед судом об исключении из конкурсной массы имущества на которое в соответствии с ГПК не может быть обращено взыскание.

То что нужно. Спасибо!