Как доказать, что не использовались предпринимательские документы и избежать штрафа в размере 300 000 рублей?
Предпринимателя.
Здравствуйте, у меня к вам один вопрос.. Буду очень благодарна если ответите на мой вопрос с точки зрения закона, и профессионализма. Мы хотели открыть частное дело, к примеру открыть свой магазин, мы поинтересовались что нужно делать для этого, нам сказали что нужно снять документы о том что мы являемся частным предпринимателем. Мы пошли в налоговую и нам сделали бумаги следующего содержания на первой листе написана свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе, а на другой бумаге написана свидетельство о государственной регистрации физического лица о в качестве индивидуального предпринимателя... Но у нас не получилось и мы ничего не открыли бизнеса мы ничего не начинали и прошло 4 года за это время мы уже и забыли про эти бумаги и нам с налоговой никто не беспокоил и не говороили что мы должны им сумму какую то. А на днях спустья 4 года приходит человек с налоговой показывает какие то бумаги о том что мы должны налоговой 300 000 р.
Скажите как быть в такой ситуации? Как доказать что мы не пользовались предпринимательскими документами? Спасибо заранее за удиленное мне время.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы в свое время оформили не безобидные бумаги, а провели регистрацию ИП. За это время, так как Вы не сдавали отчетность набежали пени и штрафы, так как по налоговому законодательству пока Вы зарегистрированы, значит Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, Поэтому нужно быстрее сниматься с регистрационного учета, а долг придется погашать.
Спасибо за ответ!