Бывший муж отказывается платить алименты - что делать и как взыскать задолженность?
Вам следует предъявить новый исполнительный лист по твердой денежной сумме через канцелярию в службу судебных приставов, заполнив соответствующее заявление. Если по первоначальному судебному приказу имеется задолженность то судебный пристав обязан будет ее взыскать и начать расчитывать алименты исходя из нового исполнительного листа.
Если перечислений с ЦЗ нет, Вам следует сообщить об этом приставу в письменном заявлении и приложить выписку по счету куда приходят алименты (показав что отчисления отсутвуют) а так же просить вызвать должника для дачи пояснений и сделать запрос ЦЗ с целью проверки.
Здравствуйте!
Если Вы получили в суде новый судебный приказ, предъявляйте его судебным приставам.
Предыдущий исполнительный документ необходимо отозвать.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!