Муж не платить алименты в полном объёме. Долг уже более 200000. Судебные приставы говорят, что он платит как может. Это нормально?
Здравствуйте. Если он работает, то приставы вправе списывать в счет погашение задолженности 70% от его зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Если этого не делается, то пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго вам времени суток. А что по-вашему тут ненормального? В чём виноваты приставы? Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.