Владивосток, 19.06.2017, 15:27

Присвоение статуса жилого строения без необходимых коммуникаций - нарушение или допустимая практика?

Вопрос №12719448 из г. Владивосток
опубликован 19.06.2017, 15:27
Прав ли был кадастровый инженер присвоив статус жилого строения, без регистрации права, расположеного на садово огородном участе не имеющим не света, не воды, не тепла, что бы оформить участок в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Объекты капитального строения ставятся на основании технического плана. Согласно требованиям подготовки технического плана на объекты недвижимости кадастровый инженер должен был включить в технический план декларацию собственника земельного участка, в которой вы, как собственник участка, указываете характеристики объекта, например, наличие коммуникаций, материал стен и т.д. Кроме того, кадастровый инженер должен был Вам отдать технический план на бумажном и электронном носителях. Так же вы можете обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он исправил свою ошибку в техническом плане.

19.06.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если по мнению кадастрового инженера данное жилое помещение отвечала требованиям жилого строения, то в этом случае кадастровый инженер был прав.

19.06.2017, 15:47

Согласно жилому строению площадью шесть метров в квадрате и площадью земли 6 соток нас обязуют оформить как жилищное стоительство или крестьянско фермерское хоз-во?

19.06.2017, 15:59

Не совсем понятен уточняющий вопрос. Если у вас сейчас земельный участок с видом разрешенного использования под садоводство, то для того чтобы изменить на индивидуальное жилищное строительство, необходимо получить распоряжение соответствующего гос. органа.

19.06.2017, 16:06