Ростов-на-Дону, 19.06.2017, 15:35

Возможно ли подать одну апелляционную жалобу на три постановления мирового судьи об административных правонарушениях или требуется отдельная жалоба на каждое постановление?

Вопрос №12719517 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.06.2017, 15:35
Я хотела бы уточнить, можно ли подавать одну апелляционную жалобу на три постановления мирового судьи об административных правонарушениях или жалоба должна быть на каждое постановление отдельно? Т.Е. вынесено три постановления о конфискации трех видов оружия по одной и той же ч 6 ст 20.8 КОаП РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Административном Кодексе нет апелляционной инстанции. Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях подается по правилам главы 30-ой. На каждое постановление подается отдельная жалоба.

19.06.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вынесено 3 постановления по делу, то и подавайте жалобу на каждое постановление. Хотя это странно если был составлен один административный протокол.

19.06.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том, что подана одна жалоба на три постановления. Подана на второй день после получения постановлений, но мировые судьи держали ее до того дня, пока решение вступило в силу и только сегодня жалоба поступила в районный суд. подозреваю, что будет отказано в рассмотрении дела. Можно ли следом подать заявление о восстановлении упущенного срока и новую жалобу или обратиться сразу в прокуратуру?

19.06.2017, 15:45

Вы немного не правильно поняли. Жалоба в районный суд подается ЧЕРЕЗ МИРОВОГО. в течении 10 дней. Вы подали вовремя. Далее мировой судья формирует дело и отправляет его в районный суд в течении 1 месяца. Так что успокойтесь, ничего у вас не пропущено.

19.06.2017, 15:51

Здравствуйте. В прокуратуру обращаться бесполезно. Вы подавали жалобу, а свой экземпляр имеете? Отметку о принятии на нем ставили? Если ставили, то надо просить восстановить пропущенный срок на том основании, что два иных постановления обжаловались в одной жалобе. А суд не вернул и не указал на недостатки.

Если будет отказано - обращайтесь с жалобой в ином порядке - ст. 30.12 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.06.2017, 16:06