Пользователь 9111.ru

Вопрос регламентированной выдачи чеков в документационном офисе и необходимости приобретения ККМ

Открыл офис по подготовке документов (заполняет различные бланки в уфмс, гибдд и т.д.). ККМ не имею. Выдаю товарные чеки через компьютер, в основном юр. лицам. Сейчас встает вопрос о необходимости приобретения ККМ. Подскажите пожалуйста, чем регламентирована выдача чеков? Что делать в моем случае? ОКВЭД открыт как оказание секретарских услуг. Кроме того основной ОКВЭД 74.11 Деятельность в области права.
Лучший ответ

ФЗ от 22.05.03 г. № 54 ФЗ

Постановление Правительства РФ от 06.05.08 г.

Этими нормативными документами установлено, что при расчетах должна использоваться ККМ, но допускается и использование бланков строгой отчетности (номерные квитанции).

Бланк, распечетенный на компьютере, бланком сторогой отчетности не является.

Квитанции изготавливаются типографским способом с нанесением на каждуу индивидуального номера.