Если да, то как и где эту деятельность регистрировать?
Как поступить. Я переводчик иностранных языков. Зарегистрировался как ИП с упрощенной системой налогообложения и открыл Бюро переводов. ОКВЭД # 74.83: оказание секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу. Планирую оказывать услуги за границей. Является ли такая деятельность внешнеэкономической? Если да, то как и где эту деятельность регистрировать? В налоговой? Тогда какой код?
Большое спасибо.
Лучший ответ
внешнеэкономическая деятельность - внешнеторговая, инвестиционная и иная деятельность, включая производственную кооперацию, в области международного обмена товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности, в том числе исключительными правами на них (интеллектуальная собственность).
Ваша деятельность внешнеэкономической не является.
Но в связи с тем, что услуги Вы будете оказывать загранице, во избежание двойного налогообложения следует уточнить о наличии двустороннего договора.