Санкт-Петербург, 19.06.2017, 15:41

Вопрос о возможности выселения и выписки из приватизированной двухкомнатной квартиры с равными долями унаследованных родителей

Вопрос №12719561 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2017, 15:41
2 ком кв была приватизирована на отца, мать и меня (соответственно их сына) в равных долях, после смерти отца мама унаследовала его долю. Вопрос: могут ли меня выписать и выселить, если да то на каких основаниях, если нет то тоже? С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вас выселить выписать из квартиры не может, так как вы являетесь собственником доли в этой квартире. Вы имеете право наследовать после смерти отца и матери.

19.06.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый Вам день

если вы остаетесь сособственником то смысла вас выписывать нет никакого - обратно пропишетесь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

19.06.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сестра начинает делить наследство (дай Бог матери ещё!) Существуют ли какие-либо

основания для того чтоб меня выгнать из этой кв?

19.06.2017, 15:53

Здравствуйте! Если вы являетесь собственников доли в квартире Вас ни при каких условиях выгнать или выселить не могут, даже через суд. удачи и всего доброго.

19.06.2017, 15:56

Пока ваша мама жива, никакого наследство нет, соответственно и делить нечего. Если вы являетесь собственником доли в квартире, выселить вас невозможно.

19.06.2017, 15:57

Здравствуйте.

Вы тоже являетесь наследником перво очереди, потому тоже имеете право на долю в квартире.

Тогда Вас не смогут выгнать.

19.06.2017, 15:59