Имеет ли право не родная дочь на долю дома отчима?

Вопрос №12719592 из г. Барнаул
опубликован 19.06.2017, 15:52
Имеет ли право не родная дочь, получить долю в доме отчима, мать умерла давно,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отчим не оставил завещания в пользу падчерицы, то она не наследница. К наследованию призываются дети умершего родные и усыновленные по документам.

19.06.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как поступить, если на дом документов так каковых нет? и он не кому не принадлежит!

19.06.2017, 15:57

В такой ситуации наследниками право обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности на дом в порядке наследования.

19.06.2017, 15:59

Формально вы не являетесь наследником и если документы отсутствуют, то вы не сможете их восстановить. Но если все же других наследников нет, то вступайте в наследство и пытайтесь сделать документы.

19.06.2017, 16:00

Вы в нем проживаете и прописаны тогда и будете проживать, если на него нет документов то есть нет данных что он принадлежал умершему то в наследство он не войдет. В поссовете или администрации где дом находится сведения о владельце есть налог на имущество и землю кому то приходят квитанции от них и ориентируйтесь.

19.06.2017, 16:08