Наследование квартиры родного брата от другого брака после смерти родной сестры
Вы оба являетесь наследниками второй очереди, ваши доли, при отсутствии наследников первой очереди и лиц имеющих права на обязательную долю в наследстве, должны быть равными.
ГК РФ:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 1142 ГК РФ
Статья
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.