Каков срок, в течение которого иностранный гражданин должен покинуть РФ при окончании срока патента, оформленного на год? Есть ли изменения в законодательстве о пребывании иностранных граждан в РФ из-за провед
Если заканчивается срок патента (оформлен на год), иностранный гражданин в течении какого времени должен покинуть РФ? Правда ли внесены изменнения в закон о пребывании и.г в территории РФ из за проведения чемпионата кубка конфедерации? Благодарю за ответ.
Если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации, причем немедленно, в противном случае грозит ст.18.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях