Могут ли биологический отец и его родители отобрать моего ребенка через суд и обвинить в совращении? Какие последствия могут быть?
Такая ситуация, молодой человек (15 лет) силой принудил к половому акту. Я совершенно летняя и у меня двое детей.
Я в браке. Молодой человек сразу раскаялся в содеянном. Плакал и просил не сообщать никуда об этом, так как ему поступать учиться и тд. и не хотел этим портить жизнь себе. Но как потом выяснилась, я беременна. К нему притензий нет. жалко его. ребёнка хочу родить и воспитывать. Есть супруг.
Может ли биологический отец или его родителеи отобрать у меня ребенка через суд? Могут ли обвенить в совращени? Отцу на момент рождения 16 лет. Я работаю. Характеристика хорошая. Имею двух несовершеннолетних детей. Даже если мне грозит статья, есть ли какие то снисхождения. Отнимут ли у меня малыша? У меня к биологическому отцу нет никаких требований. Не хочу никаких разбирательств. Для меня это позор. Остальное на его совести.
Лучший ответ
Обвинить Вас могут только в том случае, если со стороны самого несовершеннолетнего поступить соответствующее заявление в полицию. В данном случае Вы можете нести уголовную ответственность за половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Ответ неполный.