Как подать заявление об установлении юридического факта получения заработной платы для пенсионного фонда
В какой суд подаётся заявление об установлении юридического факта получения заработной платы для пенсионного фонда. По ст 303 по месту жительства. А возможно ли по месту нахождения ответчика. Подал заявление по месту нахождения ответчика, сначала без движения-устранить замечания (не написал, что нарушено право на пенсию.) После это устранения. Отказ неподсудно суду. Приложения не возратили.
Заявление подается только по месту жительства.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
""Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.