Бывший муж не платит алименты много лет, приставы говорят что ищут его. Что делать?
Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, можно подать письменную жалобу старшему приставу, в прокуратуру, или обратиться в суд.
Что делать?7 Получается что приставы не достаточно активно ищут вашего бывшего мужа Напишите поэтому поводу жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.
Здравствуйте! Возможно имеет смысл признать его безвестно отсутствующим
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.