Нижний Тагил, 19.06.2017, 16:48

Муж попал в ДТП и получил травму груди. Почему милиция просит его изменить версию происшествия?

Вопрос №12719985 из г. Екатеринбург
опубликован 19.06.2017, 16:48
Муж попал в ДТП. Вызвали ДПС они подписали мировую, разошлись мирно. Через 9 дней муж обратился в больницу грудь сильно болит. Сказали ушиб. Только он пришёл на работу приехала милиция и просить переписать в больнице что упал а не ДТП. С чем это связано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку подписали мировую связано скорее всего с тем что по данным гибдд дтп прошщло как бес пострадавших, больница сообщила что он поступил и при обращении сказал что постадал при дтп потому и приехали.

19.06.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А почему тогда они обещаю моему мужу проблемы?

19.06.2017, 17:38

Проблемы будут только у сотрудников ГИБДД, так как они не оформили ДТП связанного с телесными повреждениями. Это должностное преступление. Поэтому бояться ничего не надо и жаловаться в полицию и службу собственной безопасности.

19.06.2017, 17:40

Как вариант могу допустить что мировая означала что гибдд ничего не оформляло а теперь заявив о дтп он по мнению гаишников оставил место дтп что влечет протокол и соответственно лишение прав там предусмотрено по ст 12.27 коап рф.

19.06.2017, 17:48