Нанесение ударов и оскорбления - отказ полиции, надежда на судебное разбирательство?

• г. Нижний Новгород

Мне было нанесено соседом моего сына 2 удара в лицо, оскорбления. Написала заявление в полицию, сняла побои. Получила отказ. Один удар просто затеряли, хотя есть съемка с камеры видеонаблюдения. Написала жалобу в прокуратуру, отослали в полицию для доследования, и так уже который месяц. Могу я подать заявление в суд на этого соседа, может хоть так я чего-нибудь добьюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если вы сняли побои. То сами и обращайтесь в мировой суд с исковым заявлением в порядке частного обвинения. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Можете и в суд подать. Попробуйте написать жалобу на сайте Генеральной прокуратуры РФ, в том числе и о бездействии местной прокуратуры. Всего вам хорошего.

Доброго вам времени суток. Сначала вас должны признать хотя бы потерпевшей по административному правонарушению (побои), иначе смысла обращаться в суд с иском о возмещении морального вреда нет. Удачи вам и всего наилучшего.

А кто меня должен признать потерпевшей?

Потерпевшей вас признают в отделении полиции на основании вашего заявления о причинении вреда здоровью и результатов проведенной проверки. Обращайтесь в полицию. Всего доброго.