На сколько могут оштрафовать кассира за излишек в кассе (130 р)
Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.1]
1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если излишек в кассе был разменной монетой.
Нет не могут штрафовать поскольку сумма малозначительная имеются основания для применения ст 2.9 коап рф. в объяснении так и напишите что для размена положили собственные денежные средства так как в кассе не было мелочи просто растерялись и сразу не вспомнили.