Как правильно оформить доверенность на перевод ребенка в другую школу.

Вопрос №12720153 из г. Кемерово
опубликован 19.06.2017, 17:14

Как правильно оформить доверенность на перевод ребенка в другую школу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вера!

Не совсем понятно, кто от Вас требует некую доверенность на перевод ребенка в другую школу...

Родители в равной степени являются законными представителями своих детей и осуществляют все юридически значимые действия от имени детей без доверенности. Максимум, что от Вас может требовать другое образовательное учреждение, так это согласие на перевод, поскольку образовательное учреждение выбирается родителями по их обоюдному решению.

19.06.2017, 17:40

лучше с данным вопросом обратится к нотариусу если вы доверяете оформить перевод постороннему лицу а не другому родителю или родствееннику ребенка.

19.06.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я являюсь бабушкой, а моя дочь находится в отъезде. Папы нет.

19.06.2017, 17:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вера!

Не совсем понятно, кто от Вас требует некую доверенность на перевод ребенка в другую школу...

Родители в равной степени являются законными представителями своих детей и осуществляют все юридически значимые действия от имени детей без доверенности. Максимум, что от Вас может требовать другое образовательное учреждение, так это согласие на перевод, поскольку образовательное учреждение выбирается родителями по их обоюдному решению.

19.06.2017, 17:40

Обратитесь кнотариусу и оформите доверенность. Обратитесь в органы опеки, возможно они вам посодействую в решении проблемы. А вообще этим должна заниматься мать, на случай ее отсутствия оформляется временная опека. Всего доброго.

19.06.2017, 17:57

Если нет ни папы ни мамы, то кто же вам оформит доверенность на перевод ребенка. Никто вам не оформит нужен кто-то из родителей с паспортом и у нотариуса.

19.06.2017, 18:00

Если школа вам откажет в выдаче документов то тогда придется решать вопрос через опеку. Начните с заявления в школу о том что просите выдать документы ребенка для зачисления в другую школу и принесите дополнительно справку из школы куда вы намерены перевести документ о том что от вас заявление поступило.

19.06.2017, 19:32