LSN Messenger
Ржев, 19.06.2017, 17:22

Неуплата алиментов на протяжении 11 лет - Как решить проблему и обеспечить защиту прав ребенка?

Вопрос №12720197 из г. Ржев
опубликован 19.06.2017, 17:22
Отец моего сына не платит алименты с рождения, т. е. 11 лет. По этой причине был лишён родительских прав. Судебные приставы в первые 2 года, сообщили о сумме задолженности и на этом их работа закончилась. В данный момент даже не могу выяснить адрес судебных приставов г. Москва они переехали и на телефонные звонки не отвечают получается замкнутый круг, должнику позволено - всё. Должник спокойно живёт по постоянному адресу и никто ему не напоминает о его долге перед ребёнком. Вопрос: Что мне делать? Чтоб был положительный результат для ребёнка. Он растёт и вместе с ним потребности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае необходимо обращаться с жалобой на бездействие приставов.

Они проведут проверку по данному факту.

19.06.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Подавайте исковое заявление о лишении родительских прав на основании норм права статей 69-70 СК РФ.

19.06.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Андрей! Обращаться с жалобой на бездействие приставов в прокуратуру по адресу должника?

19.06.2017, 17:32

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

19.06.2017, 17:33

Уважаемая Наталья.

Обратиться в прокуратуру на бездействие приставов Вы можете по месту нахождения отдела приставов либо же в Прокуратуру Тверской области по адресу: Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Симеоновская, д. 27

19.06.2017, 17:34

Добрый вечер, Наталья

Судебные приставы в Москве не работают сами, их постоянно надо дергать и ездить к ним, чтобы они хоть что-то сделали

Вам бы надо ознакомиться с материалами исполнительного производства, посмотреть куда пристав делала запросы и если ничего не делала, тогда надо подавать жалобу на бездействия судебного пристава в суд

Заявление подается в суд по месту нахождения пристава

Также можете обратиться к приставу с заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

19.06.2017, 19:17