Проблема с выплатой алиментов - Как обратиться в суд, если должник уклоняется и не сотрудничает с приставами?

Бывший муж с момента рождения ребенка не выплачивает алименты. Ребенку уже год. Решение о выплате алиментов получено в декабре 2014 г. В феврале уже получен от приставов рассчет задолженности. Слышала, что прежде, чем привлекать к уг.ответственности, пристав должен предупредить должника. Обратилась к приставу. Мне сообщили, что предупреждать они должны лично. Тем не менее, по извещению должник не явился. С личным визитом к должнику приставы тянут (да и не факт, что должник приставов будет сильно ждать). В итоге замкнутный круг.

Как инициировать дело в суде, если должник уклоняется и от выплаты алиментов, и от личного общения с приставами, в результате чего невозможно его лично предупредить об уг.ответственности? (по телефону приставам отвечает)

Лучший ответ

Пишите жалобу в управление ФССП на действия пристава исполнителя.