Что делать, если находишься в декретном отпуске и не можешь оплатить долг по кредиту, а тебе грозит опись имущества?
Скажите я нахожусь в декретом отпуске и не могу оплачивать долг по кредиту был суд мне присудили вернуть сумму. А сейчас пришло письмо что 26.06.2017 приедут и будут описывать имущество по прописке, но я там не живу уже 8 лет, а живут мои родители смогут ли они что нибудь у них описать?
Доброго времени суток! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.