Исковое заявление МФО после отмены судебного приказа - правомерно ли увеличение суммы долга за прошедшие 60 дней?

Отменил судебный приказ, через два месяца МФО подала исковое заявление, причем сумма долга увеличилась (насчитали % на 60 дней, прошедших с момента отмены судебного приказа до дня подачи (!) искового заявления). Правы ли они или этот момент можно использовать в отзыве на исковое заявление? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Отмена судебного приказа лишь означает возможность рассмотрения дела по существу, поэтому в действиях кредитора нарушения закона не усматривается.

Здравствуйте! Если договор займа не расторгнут между Вами и МФО, проценты продолжают начислять. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за дельный совет!