Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если суммы снизились и приставы не помогают?

Алименты муж платит по суду. Он тррудоустроен. И как бы перечисляет их организация. Но последние пол года суммы приходят по 400 р,а последний месяц 200 р. Как мне действовать. У приставов ни чего добится не могу, дело закрыто. Подавать в суд? посоветуйте что делать? Хочу подать на определенную сумму, спросит ли суд какую то справку о выплатах?

Лучший ответ

В данном случае обращайтесь в суд о взыскании алиментов в твердой сумме. Основания для этого у Вас есть. Удачи Вам и всего доброго.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться к судебному приставу и выяснять По какой причине такие суммы вам приходят. Кроме этого, в виду того что взыскание алиментов осуществляется не есть нестабильно вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа удержания алиментов и просить не в процентном содержании, А в твердой денежной сумме.

Спасибо за ответ!

Как вариант, можете попытаться взыскать алименты одновременно в долях и твердой денежной сумме. К иску нужно будет приложить доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны Ваши требования.

Благодарю Вас!