Могут ли отобрать машину на суде в пользу государства по статье 264.1
Могут ли отобрать машину на суде в пользу государства по статье 264. 1
В качестве санкции в указанной статье предусмотрено:
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Конфискация автомобиля пока не предусмотрена.
Здравствуйте! Нет, машину могут отобрать только в случае, если у вас есть долги, если они с вас взысканы в судебном порядке в пользу вашего кредитора и в дело вступили судебные приставы.