LSN Messenger
Красноярск, 19.06.2017, 18:17

Права прописки и выписки из приватизированной квартиры гражданского мужа - правовые ограничения и возможные случаи

Вопрос №12720523 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2017, 18:17
Прописал меня гражданский муж с правом на жилье, могут ли выписать ли из приватизированной квартиры меня? В каких случаях? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана. Добрый вечер. Если вдруг возникнет между Вами проблема, Собственник вправе потребовать, а потом обратиться в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

19.06.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Собственник вправе предъявить к Вам такие требования. Если Вы добровольно не исполните требования, то вопрос необходимо решать в судебном порядке.

19.06.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если он является собственником квартиры, то он вправе выселить Вас в судебном порядке, несмотря на то, что сам же и предоставил Вам право проживания.

А потом квартира ему самому понадобилась.

Удачи Вам.

19.06.2017, 18:26

Прописал меня гражданский муж с правом на жилье, он и является собственником, могут ли родственники его выписать из приватизированной квартиры меня? В каких случаях? С уважением.

19.06.2017, 18:22

Я Вам повторяю, что таким правом обладает только собственник жилого помещения. Если родственники не являются собственниками данного помещения, то и снять вас с регистрационного учета они не смогут.

19.06.2017, 18:23

Здравствуйте. Если росдственники, о которых Вы написали, не являются собственниками данной увартиры, то у них нети такого права.

Право распоряжения имеется только у собственника, он вправе вселить, вправе и выселить.

Удачи Вам.

19.06.2017, 18:27