LSN Messenger
Краснодар, 19.06.2017, 18:51

Незаконное нахождение аварийного электростолба на моем участке - что делать?

Вопрос №12720725 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 18:51
На моем собственном участке стоит электростолб. Стоит еще с прежних хозяев, до приватизации участка. Состояние столба аварийное. На все четыре стороны света коммуникации. Правомочно ли нахождение этого столба на моей земле без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в Электросети чтобы данные столб убрали иначе обращайтесь с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании на основании статьи 304 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

19.06.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в Электросети с заявлением. В соответствии с законодательством РФ.

19.06.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Возможно ли в случае отказа от Электросети переносе столба, обратиться в суд с исковым заявлением о материальном возмещении по причине препятствования в пользовании землей. Может так перенесут быстрее.

19.06.2017, 19:10

Добрый вечер. Я вам уже ответила вам необходимо в таком случае обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании можете взыскать компенсацию материального морального вреда всё что угодно то и захотите то и Просите. Хорошего приятного вечера.

19.06.2017, 19:18

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству и урегулировать спор в судебном порядке. В соответствии с законодательством РФ.

19.06.2017, 22:29