Ошибка в сумме пени в судебном приказе - как правильно подать возражение?

В заявлении о выдаче судебного приказа написана пеня 10850,55. А в судебном приказе пеня 74952,79.Может они ошиблись с 74952,79.Как правильно написать заявление, что в судебном приказе есть ошибка? У меня есть 10 дней чтоб подать возражение.

Лучший ответ

ЗДравствуйте.

Да, у Вас 10 дней на отмену судебного приказа с момента его получения

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если Вы не согласны с размером пени, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней. Укажите, что имеются расхождения в судебном приказе.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Вам не писать можно что там ошибка А вам необходимо написать Возражения в отношении исполнения данного судебного приказа на основании статьи 129 гражданского процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера.

Как правильно написать? Если текст заявления будет такой. Прошу отменить судебный приказ номер... Обращаю ваше внимание, что в судебном приказе допущена техническая ошибка. В заявлении о выдаче судебного приказа сумма пени составляет 10850,55.А в судебном приказе 74952,79.Так будет правильно?

Здравствуйте! Д, пожалуй с юридической точки зрения изложено все правильно. Укажите только причину, по которой Вы хотите отменить судебный приказ.

В заявлении об отмене судебного приказа, может быть указана любая причина, по которой Вы не согласны с его исполнением. Укажите, что имеются ошибки.

Можете ничего не обосновывать, просто прошу отменить и все

Статья 129. Отмена судебного приказа

Прочитайте приказ в связи с чем изменена сумма. Может быть правильно, а может быть и нет. Лучше ссылаться на то, что приказ вынесен в Ваше отсутствие и Вы не могли ознакомиться с требованиями истца и подать свои возражения.