Сыктывкар, 19.06.2017, 18:49

Ошибка в сумме пени в судебном приказе - как правильно подать возражение?

Вопрос №12720729 из г. Сыктывкар
опубликован 19.06.2017, 18:49
В заявлении о выдаче судебного приказа написана пеня 10850,55. А в судебном приказе пеня 74952,79.Может они ошиблись с 74952,79.Как правильно написать заявление, что в судебном приказе есть ошибка? У меня есть 10 дней чтоб подать возражение.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Да, у Вас 10 дней на отмену судебного приказа с момента его получения

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

19.06.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если Вы не согласны с размером пени, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней. Укажите, что имеются расхождения в судебном приказе.

19.06.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Вам не писать можно что там ошибка А вам необходимо написать Возражения в отношении исполнения данного судебного приказа на основании статьи 129 гражданского процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера.

19.06.2017, 19:03

Как правильно написать? Если текст заявления будет такой. Прошу отменить судебный приказ номер... Обращаю ваше внимание, что в судебном приказе допущена техническая ошибка. В заявлении о выдаче судебного приказа сумма пени составляет 10850,55.А в судебном приказе 74952,79.Так будет правильно?

19.06.2017, 19:03

Здравствуйте! Д, пожалуй с юридической точки зрения изложено все правильно. Укажите только причину, по которой Вы хотите отменить судебный приказ.

19.06.2017, 19:06

В заявлении об отмене судебного приказа, может быть указана любая причина, по которой Вы не согласны с его исполнением. Укажите, что имеются ошибки.

19.06.2017, 19:07

Можете ничего не обосновывать, просто прошу отменить и все

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

19.06.2017, 19:07

Прочитайте приказ в связи с чем изменена сумма. Может быть правильно, а может быть и нет. Лучше ссылаться на то, что приказ вынесен в Ваше отсутствие и Вы не могли ознакомиться с требованиями истца и подать свои возражения.

19.06.2017, 19:14