Курск, 19.06.2017, 19:03

Оформление документов при сомнении в оригинальности поставленного датчика УЗИ в соответствии с 223-ФЗ

Вопрос №12720795 из г. Курск
опубликован 19.06.2017, 19:03
По 223-ФЗ был заказан датчик УЗИ, поставщик просрочил срок поставки на 20 дней, была направлена претензия и соглашение о неустойке, познее датчик поставили, но есть сомнения в его оригинальности, хотим сделать экспертизу, как все оформить документально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе по своей инициативе провести товароведческую экспертизу и, если она подтвердит, что датчик не оригинальный - подавайте иск в суд о расторжении договора, возврате денег и расхоов на экспертизу.

19.06.2017, 19:13

Нам нужно как-то указать в акте приема-передачи намерения отправить товар на экспертизу? Датчик еще не принят.

19.06.2017, 19:18

Если Вы еще не получили, хотя в вопросе указываете обратное, Вы вправе требовать экспертизы, когда датчик еще у них и не подписывать акт приемки, если есть сомнения в подлинности. Пригласите эксперта к ним.

19.06.2017, 19:49